AMEA-nın prezidenti, akademik Ramiz Mehdiyevin 2020-ci il 12 iyun tarixli “Yay imtahan sessiyasının keçirilməsi haqqında” sərəncamına əsasən, Kataliz və Qeyri- üzvi Kimya İnstitutunda "Qeyri-üzvi kimya" və "Elektrokimya" ixtisasları üzrə doktorluq minimum imtahanı onlayn rejimdə keçirilib.
Akademiyanın vitse-prezidenti, institutun direktoru, akademik Dilqəm Tağıyevin əmri əsasında, AMEA-nın müxbir üzvü Məhəmməd Babanlının sədrliyi ilə imtahan komissiyası yaradılıb. Doktorantların bilikləri komissiya tərəfindən onlayn olaraq qiymətləndirilib.

В Институте катализа и неорганической химии в режиме онлайн прошли докторские экзамены
В соответствии с распоряжением президента НАНА, академика Рамиза Мехтиева от 12 июня 2020 года «О проведении летней экзаменационной сессии», в Институте катализа и неорганической химии в режиме онлайн прошли докторские экзамены по специальностям «Неорганическая химия» и «Электрохимия».
По указанию вице-президента НАНА, директора института, академика Дильгама Тагиева была создана Экзаменационная комиссия под председательством члена-корреспондента НАНА Мухаммеда Бабанлы, которая оценила знания докторантов в режиме онлайн.