2013-cü il üçün doktorant və dissertant hazırlığı üzrə qəbul planı təsdiqlənib
AR Nazirlər Kabinetinin Sərəncamı ilə ali təhsil müəssisələri və elmi təşkilatların 2013-cü il üçün doktorant və dissertant hazırlığı üzrə qəbul planı təsdiqlənmişdir.
AMEA elmi müəssisə və təşkilatlarında doktorantura yolu ilə fəlsəfə doktoru hazırlığı üzrə 205 (126 əyani, 79 qiyabi) yer ayrılmışdır. Elmlər doktoru hazırlığı üzrə isə 72 qiyabi yer nəzərdə tutulur. Büdcə hesabına dissertantura yolu ilə fəlsəfə doktoru hazırlığı üzrə 231 və elmlər doktoru hazırlığı üzrə 115 yer müəyyən olunmuşdur.

Утвержден план приема по подготовке докторантов и диссертантов на 2013 год
План приема по подготовке докторантов и диссертантов в вузах и научных учреждениях Азербайджанской Республики на 2013 год был утвержден Распоряжением Кабинета министров АР.
В научных учреждениях и организациях Национальной академии наук Азербайджана на подготовку докторов философии в докторантуре выделено 205 мест (126 мест выделены на очное, 79 – на заочное обучение). На подготовку докторов наук выделено 72 места в заочном отделении. За бюджетный счет посредством диссертантуры на подготовку докторов философии выделено 231, докторов наук – 115 мест.
Отметим, что план приема утвержден в ходе заседания Президиума НАНА, прошедшего 20 ноября 2013 года.