“Azərbaycan-İsrail” Beynəlxalq Asossiasiyasının üzvü Əlyazmalar İnstitutunda olub
Martın 11-də “Azərbaycan-İsrail” Beynəlxalq Assosiasiyası (Azİz) idarə heyətinin üzvü, beynəlxalq münasibətlər üzrə ekspert, Hayfa Universitetinin doktorantı Arye Qut AMEAƏlyazmalar İnstitutunda olub.
İnstitutun elmi işlər üzrə direktor müavini, filologiya üzrə elmlər doktoru Aybəniz Əliyeva-Kəngərli qonağa qurumun fəaliyyəti barədə məlumat verib.
Görüşdə İsrail Milli Kitabxanası ilə Əlyazmalar İnstitutunun akademik əlaqələrinin genişləndirilməsi, İsrail arxivlərində saxlanılan Azərbaycan əlyazmalarının araşdırılması və ölkəmizə gətirilməsi istiqamətində müzakirələr aparılıb.

Член Международной ассоциации «Азербайджан-Израиль» посетил Институт рукописей НАНА
11 марта член правления Международной ассоциации «Азербайджан-Израиль», эксперт по международным отношениям, докторант Университета Хайфа Арйе Гут посетил Институт рукописей НАНА.
Заместитель директора по научной работе института, доктор филологических наук Айбениз Алиева-Кенгерли проинформировала гостя о деятельности научного учреждения.
В рамках встречи состоялись обсуждения относительно расширения академических связей между Национальной библиотекой Израиля и Институтом рукописей, а также исследования и доставления в нашу страну азербайджанских рукописей, хранимых в архивах Израиля.
А.Гут, в свою очередь, сказал, что содействует выявлению рукописей, относящихся к Азербайджану, в архивах Израиля.