Botanika İnstitutunun ETKT üzrə Regional Təlim və Resurs Mərkəzi beynəlxalq assosiasiyaya daimi üzv qəbul edilib
17.10.2016 13:48
AMEA Botanika İnstitutunun Ekoloji Təmiz Kənd Təsərrüfatı (ETKT) üzrə Regional Təlim və Resurs Mərkəzi Ərzaq Keyfiyyəti və Sağlamlıq üzrə Beynəlxalq Assosiasiyaya daimi üzv qəbul olunub.
Assosiasiya tərəfindən ETKT üzrə Regional Təlim və Resurs Mərkəzinin sədri, professor Amin Babayev qurumun gələn ilin fevral ayında Almaniyanın Nürnberq şəhərində keçiriləcək ümumi yığıncağına dəvət alıb.
Qeyd edək ki, Botanika İnstitutunun ETKT üzrə Regional Təlim və Resurs Mərkəzi 25 may 2016-cı il tarixində yaradılıb. Mərkəz regionda sağlam ekoloji mühitin bərpasına və inkişafına dəstək verir. Həmçinin region əhalisinin sağlam həyat tərzinin inkişaf etdirilməsi üçün əlverişli sosial şəraitin möhkəmləndirilməsinə yardım etməyi hədəfləyir.

Региональный центр обучения и ресурсов по экологически чистому сельскому хозяйству Института ботаники избран постоянным членом Международной ассоциации
17.10.2016 13:48
Региональный центр обучения и ресурсов по экологически чистому сельскому хозяйству (ЭЧСХ) Института ботаники НАНА избран постоянным членом Международной ассоциации по качеству центрального продовольствия и здоровья.
Председатель Регионального центра обучения и ресурсов по ЭЧСХ, профессор Амин Бабаев получил приглашение ассоциации на общее собрание структуры, которое состоится в феврале следующего года в городе Нюрнберге Германии.
Отметим, что Региональный центр обучения и ресурсов по экологически чистому сельскому хозяйству был создан 25 мая 2016 года. Центр оказывает поддержку восстановлению и развитию в регионе здоровой экологической среды, а также нацелен на укрепление благоприятных социальных условий для развития здорового образа жизни населения региона.