Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

Состоялось очередное онлайн-заседание Президиума Нахчыванского отделения
29.06.2020 12:02
  • A-
  • A
  • A+

Состоялось очередное онлайн-заседание Президиума Нахчыванского отделения

Состоялось очередное онлайн-заседание Президиума Нахчыванского отделения НАНА.

Сначала председатель отделения академик Исмаил Гаджиев ознакомил участников с вопросами повестки дня заседания. Затем он сообщил о создании геопарка "Иландаг" на территории Нахчыванской Автономной Республики. Он сказал, что была создана рабочая группа по геопарку Иландаг, состоящая из специалистов Нахчыванского отделения, Министерства экологии и природных ресурсов Нахчыванской Автономной Республики, Государственной службы по недвижимости и земельным вопросам и Нахчыванского государственного университета. Были обсуждены работа, проделанная Рабочей группой в этом году, и задачи на будущее.

Затем председатель отделения напомнил о решении Президиума НАНА от 8 мая 2020 года о публикации многотомного издания «Летопись независимости: история независимости Азербайджанской Республики (1991–2020 годы)». Он проинформировал участников о редакции, авторах и плане-проспекте издания, которое будет подготовлено под редакцией президента НАНА академика Рамиза Мехтиева.

На заседании Исмаил Гаджиев также проинформировал о монографии «Город Иреван, как он есть», которая будет подготовлена ​​под руководством первого вице-президента НАНА академика Исы Габиббейли в ответ на призыв президента Ильхама Алиева во время его визита в Тартарский район. Он отметил, что сотрудники отделения будут принимать непосредственное участие в исследовании.

Очередным вопросом, отраженным в повестке дня, стало постановление Президиума Национальной академии наук Азербайджана от 10 июня 2020 года «О деятельности НАНА в 2019 году». Директорам института было поручено внести данное постановление в повестку дня Ученых советов, чтобы каждый сотрудник мог ознакомиться с ним.

Затем сотрудник отдела науки и образования Лейла Сафарова рассказала о подготовке полугодового отчета отделения.

В заключение был обсужден ряд текущих вопросов.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

 

  • Поделиться: