AMEA-nın Nizamnamə Komissiyasının sədri və yeni tərkibi seçilib
AMEA-nın martın 16-da keçirilən Ümumi yığıncağında Nizamnamə Komissiyasının sədri və yeni tərkibinin seçilməsi məsələsi də müzakirə olunub.
Açıq səsverməyə əsasən, AMEA-nın birinci vitse-prezidenti v.i.e., akademik Arif Həşimov Akademiyanın Nizamnamə Komissiyasının sədri seçilib.
Akademiklər Telman Əliyev, İsmayıl Hacıyev, Nazim Məmmədov, müxbir üzv Bəxtiyar Məmmədov, h.e.d. Habil Qurbanov, b.e.d. Ulduz Haşımova, h.e.d. Nazim Cəfərli, tex.ü.f.d. Hüseyn Hüseynov, Kamal Əliyev və f.ü.f.d. Ağahüseyn Şükürov isə komissiyanın üzvü seçiliblər.

Избраны председатель и новый состав Уставной комиссии НАНА
На Общем собрании Национальной академии наук Азербайджана, которое состоялось 16-го марта, был вынесен на обсуждение вопрос об избрании председателя и нового состава Уставной комиссии.
В ходе открытого голосования председателем Уставной комиссии Академии наук был избран и.о. первого вице-президента НАНА, академик Ариф Гашимов.
В состав комиссии были избраны академики Тельман Алиев, Исмаил Гаджиев, Назим Мамедов, член-корреспондент НАНА Бахтияр Мамедов, доктор юридических наук Габиль Гурбанов, доктор биологических наук Улдуз Гашимова, доктор юридических наук Назим Джафарли, доктор философии по техническим наукам Гусейн Гусейнов, Камал Алиев и доктор философии по филологии Агагусейн Шукюров.