AMEA-nın prezidenti akademik İsa Həbibbəyli COP29 tədbirləri zamanı Bakı Olimpiya Mərkəzində Nobel mükafatı laureatı, Banqladeş Xalq Respublikası Müvəqqəti Hökumətinin Baş müşaviri Məhəmməd Yunusla görüşüb.
Qısamüddətli görüşdə iki ölkənin elmi qurumları arasında qarşılıqlı əlaqələr barədə söhbət aparılıb.
Akademik İsa Həbibbəyli Məhəmməd Yunusu Banqladeş Xalq Respublikası Müvəqqəti Hökumətinin Baş müşaviri vəzifəsinə seçilməsi münasibətilə təbrik edib, onu AMEA-ya elmi ictimaiyyətin nümayəndələri ilə görüşə dəvət edib.

Во время мероприятий COP29, которые проходят на территории Бакинского олимпийского стадиона, президент НАНА академик Иса Габиббейли встретился с лауреатом Нобелевской премии, главным советником временного правительства Народной Республики Бангладеш Мухаммадом Юнусом.
В ходе непродолжительной встречи были обсуждены взаимосвязи между научными организациями двух стран.
Академик Иса Габиббейли поздравил Мухаммада Юнуса с его избранием на должность главного советника временного правительства Народной Республики Бангладеш и пригласил ученого в НАНА на встречу с представителями научной общественности.