Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  Доктора философии Институтa Математики и Механики

Алиев Мушфиг Джалал оглы
Веб-сайт     
Место рождения Село Нуведи, Мегринского района Армянской Республики
Дата рождения 25.10.1962
Образование Бакинский Государственный Университет 
Ученая степень

Доктор философии по физико-математическим наукам 

Ученое звание Доцент 

Название кандидатской (PhD) диссертации:

-         шифр специальности,

-         наименование специальности

-         название темы

 

 

01.01.02

Дифференциальные уравнения

Граничные свойства задачи Зарембы для вырождающихся эллиптических уравнений  второго порядка

Общее количество опубликованных научных работ:

-         количество научных работ, опубликованных за рубежом

-        количество статей, опубликованных в журналах, индексируемых и реферируемых в международных базах

 21


1



1

Количество авторских свидетельств и патентов  

Подготовка кадров:

- Кол-во кандидатов наук

 
Основные научные достижения Изучены граничные свойства решений задачи Зарембы для  вырождающегося эллиптического уравнения второго порядка, исследована регулярность точки компромисса в особых сферических слоях. 
Названия научных работ

1. Об оценке модуля непрерывности в граничной точке решения задачи Зарембы для сильно вырождающегося эллиптического уравнения второго порядка. //Материалы 8 Респ.конф.молодых учёных по математике и механике. Баку,26-29окт.1987г.-Баку,1988.-с.24-25.

2. О разрешимости задачи Зарембы для эллиптического уравнения второго порядка. // Изв.АН АзССР.Сер.физ.-техн.и мат.наук.-1988.т.9,№ 3.-с.36 - 42. Рез.азерб.,англ. Библиогр.: 11 назв.

3. Некоторые качественные свойства решений задачи Зарембы для вырождающихся уравнений эллиптического типа второго порядка. //АН АзССР.Ин-т математики и механики.-Баку,1988.-24с.-Библиогр.: 6 назв.-Рус.-Деп.в ВИНИТИ 14.11.88,№ 8073-В 88.

4. Критерий регулярности граничной точки задачи Зарембы для вырождающегося эллиптического уравнения второго порядка. // Материалы науч.конф.аспирантов АН АзССР отд-ния физ.-техн.и мат.,хим.и наук о Земле-Баку,1988.-кн.1.-с.16-17.

5. О поведении решения смешанной задачи в окрестности граничной точки для сильно вырождающегося эллиптического уравнения. // Изв.АН АзССР.Сер.физ.-техн.и мат.наук.-1989.-т.10, № 1.-с.26-28.

6. Разрешимость задачи Зарембы для вырождающихся эллиптических уравнений второго порядка в весовом пространстве. // Материалы 10 Респ.конф.молодых учёных по математике и механике, Баку,28-30 мая 1990г.-Баку,1991.-с.22-23.

7. О поведении решений задачи Зарембы для эллиптического уравнения второго порядка в дивергентной форме. //Деп.в ВИНИТИ 1994,РЖ № 9, 9Б 165.

8. Граничные свойства решений задачи Зарембы для неравномерно вырождающегося эллиптического уравнения второго порядка. // Труды Института математики и механики/АН Азерб.-Баку,1996.-т.5(13).-с.7-11.

9. On Lp solvability in weighted spaces of the first boundary value problem for the Laplace equation in a domain with a conic point on the boundary. // Trans.of Acad.of Sci.of Azerb.Ser.of phys.-techn.and math.sci.-2000.-vol.20, № 4-р.3-10.

10. On behavior of solutions of Zaremba problem for the second order elliptic equations containing minor members. // Proc.of Inst.Math.& Mech./Nat.Acad. Sci.of Azerb.-2002.-vol.16(24).-p.10-18.

11. Первая краевая задача для вырождающихся дивергентных элли-птических уравнений второго порядка. //Тез.док.Третьей меж.конф.посв.85 летию чл.корр. РАН, проф. Л.Д. Кудрявцева, 2008.с.251-252.

12. Гельдерова непрерывность решений эллиптических уравнений с нестандартным условием роста. // Тез.конф. по физ.,мат. и техн. наукам./ Нахичевань.2008.- с.64.

13. On holder continuity of p(x)- harmonic functions. //Abstr.of the 3-rd Congress of the Turkic Countries/Almaty,June 30-July 4, 2009.- vol.1.- p.211.

14. Теорема типа Фрагмена Линдельефа для решений, неравномерно вырожда-ющихся на бесконечности эллиптических уравнений второго порядка. //Межд.Конф. по дифференциальным уравнениям и динамическим системам. Суздаль, 2010 с.69-70.

15. Неравенство типа Харнака для решений эллиптических уравнений с нестандартным условием роста. //Akademik F.Q. Maqsudovun 80-illik yubileyinə həsr olunmuş beynəlxalq konfransın tezisləri.- Bakı, 2010.- səh.135-136.

16. О гельдеровости решений вырожда-ющихся эллиптических уравнений с нестандартным условием роста. //Мат. конф., посвящ.100-летнему юбилею акад. З.И. Халилова/Баку- 2011.- с.121-122.

17. О гельдеровой непрерывности решений равномерно вырождающегося эллиптического уравнения второго порядка. //Funksiyal nəzəriyyəsi və harmonik analizin problemləri. Akademik İ.İ.İbrahimovun 100-illik yubileyinə həsr olunmuş beynəlxalq konf. materialları.-Bakı 2012.- s.82

18. Гельдерова непрерывность решений неравномерно вырождающихся параболических уравнений. // ”Riyaziyyat və informatikanın aktual problemləri” H. Əliyevin anadan olmasının 90 illik yub. həsr olunmuş beynəlxalq konf.tezisləri Baki, May 29-31, 2013.- p.152

19. On some lig regularity conditions and the boundedness of weighted Hardy operator in Lp(.)(0,l). //Proc.of IMM./NAS.of Azerb.-2013.-vol.XXXIX(XLVII).-p.87-92

20. On boundedness of the conjugate Hardy operator in variable Lebesgue space. // ”Riyaziyyat və mexanikanın aktual problemləri” Riyaziyyat və Mexanika İnstitutun 55 illiyinə həsr olunmuş beynəlxalq konf.tezisləri Baki, May 15-16, 2014.- s.80

21. Boundedness criterions for the Hardy operator in weighted Lp (.)(0,l) space. //Journal of convex analysis- 2015, vol.22, No.2.- p.553- 568

Членство в республиканских, международных и зарубежных научных организациях  
Педагогическая деятельность БГУ 
Прочая деятельность  
Премии и награды  
Основное место работы и адрес

Институт математики и механики НАНА, Азербайджанская Республика, г.Баку, ул. Б.Вахабзаде, 9

Должность Старший научный сотрудник 
Служ. тел.  
Моб. тел. (+994 50) 3403001 
Дом. тел (+994 12) 5416188 
Факс  
Э-почта a.mushfiq@rambler.ru