Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  Доктора философии Институтa Математики и Механики

Гусейнов Сарван Тахмаз оглы
Веб-сайт     
Место рождения Село Кейпашин, Кафанского района Армянской республики 
Дата рождения 22.05.1971 
Образование Бакинский Государственный Университет 
Ученая степень

Доктор философии по физико-математическим наукам 

Ученое звание доцент 
Название кандидатской (PhD) диссертации:

-         шифр специальности,

-         наименование специальности

-         название темы

 


01.01.02

Дифференциальные уравнения

Качественные свойства решений дивергентных эллиптических уравнений 2-го порядка с неравномерным степенным вырождением

Общее количество опубликованных научных работ:

-         количество научных работ, опубликованных за рубежом

-        количество статей, опубликованных в журналах, индексируемых и реферируемых в международных базах
43

 

 

3
Количество авторских свидетельств и патентов  
Подготовка кадров:

- Кол-во кандидатов наук

 
Основные научные достижения Критерии типа Винера граничной точки неотрицательных решений для неравенства Харнака, непрерывность Холдера для решений регулярных и нерегулярных вырождающихся эллиптических уравнений. 
Названия научных работ 1.Теорема типа Фрагмена Линдельефа для решений неравномерно вырождающихся на бесконечности эллиптических уравнений второго порядка. /Алиев М.Дж.//  Межд.конф.по дифференц.уравне-ниям и динамическим системам.- Суздаль.- с.69-70.

2.Неравенства типа Харнака для решений эллиптических уравнений с нестандартным условием роста.//Akademik F.Q.Maqsudovun 80-illik yubileyinə həsr olunmuş beynəlxalq konfran-sın tezisləri.- Bakı, 2010.- s.135-136. /Алиев М.Дж./

3.О Гельдеровости решений вырождающихся эллиптических уравнений с нестандартным условием роста.//Мат.конф., посвящ.100-летнему юбилею акад.З.И.Халилова/ Баку.- 2011.- с.121-122. /Алиев М.Дж./

4.О гельдеровой непрерывности решений равномерно вырождающегося эллиптического уравнения второго порядка.//Funksiyal nəzəriyyəsi və harmonik analizin problemləri. Akademik İ.İ.İbrahimovun 100-illik yubileyinə həsr olunmuş beynəxalq konf. materialları.-Bakı 2012.- s.82/Алиев М.Дж./

5.Гельдерова непрерывность решений неравномерно вырождающихся параболических уравнений.// “Riyaziyyat və informatikanın aktual problemləri”H.Əliyevin anadan olmasının 90 illik yub. həsr olunmuş beynəxalq konf.tezisləri/Baki, May 29-31, 2013.- p.152/Алиев М.Дж./

Членство в республиканских, международных и зарубежных научных организациях  
Педагогическая деятельность Бакинский Государственный Университет 
Прочая деятельность  
Премии и награды  
Основное место работы и адрес

Институт математики и механики НАНА, Азербайджанская Республика, г.Баку, ул. Б.Вахабзаде, 9

Должность  
Служ. тел.  
Моб. тел. (+994 50) 6226117 
Дом. тел  
Факс  
Э-почта sarvanhuseynov@rambler.ru