Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

13.06.2019 09:29
  • A-
  • A
  • A+

Состоялось общее собрание Отделения наук о Земле

Состоялось общее собрание Отделения наук о Земле

Общее собрание Отделения наук о Земле состоялось в Институте геологии и геофизики НАНА.

В мероприятии приняли участие академик-секретарь отделения, академик Фахраддин Гадиров, сотрудники отделения, руководители и сотрудники научных учреждений.

Открывший заседание, Ф.Гадиров проинформировал участников о вопросах повестки дня.

Далее с докладом выступил главный научный сотрудник Института геологии и геофизики НАНА, доктор геолого-минералогических наук Маджид Багманов на тему «Эоценовые экосистемы и нефть Нахчыванской Автономной Республики». В работе изложены стратиграфические и палеонтологические аспекты существования нефти в Нахчыванской Автономной Республике.

Следующий вопрос повестки дня был связан с проведением выборов на звание «Профессор НАНА». Академик Фахраддин Гадиров рассказал о решении Президиума НАНА о проведении очередного конкурса на получение ученого звания профессора НАНА от 3 апреля 2019 года. По его словам, для определения кандидатов, участвующих в конкурсе, была создана соответствующая экспертная группа, состоящая из членов отделения, и выдвинута кандидатура доктор наук о Земле Гулама Бабаева. Было решено представить результаты в Президиум.

На мероприятии был обсужден ряд кадровых и текущих вопросов.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: