Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВСТРЕЧИ

16.08.2019 09:31
  • A-
  • A
  • A+

Обсуждены перспективы сотрудничества между Парком высоких технологий НАНА и швейцарской компанией

Обсуждены перспективы сотрудничества между Парком высоких технологий НАНА и швейцарской компанией

В Парке высоких технологий НАНА (YT Park) состоялась встреча с представителем компании SGS-Azeri LTD, одного из ведущих мировых инспекционных и сертификационных агентств - SGS (Швейцария). Основной целью встречи было обсуждение сотрудничества двух организаций и участия в совместных проектах.

В мероприятии приняли участие директор Парка ВТ, д.ф.п.э. Назим Шукюров, исполнительный директор «SGS Azeri LTD» Сеймур Агаев и другие сотрудники с обеих сторон.

В ходе встречи делегация SGS ознакомилась с SEASM, которая соответствует международным стандартам, аккредитована и проводит высокоуровневые испытания газа, нефти и продуктов нефтехимии.

Гостям была предоставлена обширная информация об основных направлениях деятельности центра, оснащенного самым современным оборудованием, инновационных условиях, а также испытательном оборудовании и измерительных приборах. Было отмечено, что полноценная аналитическая лаборатория в соответствии с международными методами испытаний призвана стать фундаментальным исследовательским центром для ученых, работающих в стране и за рубежом.

Представители компании высоко оценили имеющееся в лаборатории современное оборудование, реализованные в Парке ВТ проекты в целом и произведенную инновационную конкурентоспособную продукцию, а также выразили заинтересованность в сотрудничестве в соответствующих областях.

Справка:

Глобальная компания "SGS" со штаб-квартирой в Швейцарии, насчитывающая 97 000 сотрудников, имеет многочисленные офисы и лаборатории по всему миру, а также большую клиентскую базу.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: