Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

06.11.2014 00:00
  • A-
  • A
  • A+

Проведен методический семинар по Гражданской обороне

Проведен методический семинар по Гражданской обороне

Во II Особом Отделе Президиума НАНА был проведен методический семинар в соответствии с планом основных мероприятий по гражданской обороне.

Открывший мероприятие вступительным словом начальник штаба Эльдар Гулиев рассказал о достижениях и о работах, проведенных в области ГО в научных учреждениях НАНА в 2014 году, а также сообщил об имеющихся недостатках и о поставленных задачах. Он отметил недостатки, выявленные во время тренировок, и для предотвращения этих недостатков подчеркнул значение проведения необходимых мероприятий. Э.Гулиев высоко оценил тренировки по ГО, проведенные руководством Института химии присадок НАНА.

Затем ведущий специалист II Особого отдела Алимардан Магамедов дал информацию об изучении методики планирования мероприятий по ГО в научных учреждениях и организациях НАНА на 2015 год. Он представил план-структуру, планируемых на следующий год мероприятий. Он отметил, что время проведения тренировок был согласован региональными отделами.

А.Магамедов также дал информацию о курсах ГО, проведение которых планируется на следующий год, а также представил список научных учреждений, которые примут участие на этих курсах.

В заключение состоялся обмен мнениями, были выдвинуты предложения по обсужденным вопросам.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: