Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

13.11.2014 00:00
  • A-
  • A
  • A+

Состоялось мероприятие на тему «Исследования и инновации в области информационных и коммуникационных технологий»

Состоялось мероприятие на тему «Исследования и инновации в области информационных и коммуникационных технологий»

13 ноября 2014 года в основном здании НАНА в рамках программы Европейской комиссии по исследованиям и инновациям «Horizon - 2020» (Горизонт-2020) прошел день информации «Исследования и инновации в сфере информационных и коммуникационных технологий», посвященный Восточному партнерству.

В мероприятии приняли участие члены Европейской комиссии, эксперты по ИКТ из стран Восточной Европы и Центральной Азии, представители образовательных, научно-исследовательских учреждений и промышленных предприятий.

В ходе встречи были обсуждены вопросы расширения сотрудничества между странами Европейского союза, Восточной Европы и Центральной Азии, а также возможности совместной деятельности этих организаций в области ИКТ.

В своем выступлении начальник Управления международных связей Центрального аппарата Президиума НАНА доктор геолого-минералогических наук Гулам Бабаев сообщил, что проведение такого рода встреч с представителями ЕС, наряду с укреплением научных и бизнес связей, имеет большое значение с точки зрения развития международного сотрудничества, который даст толчок к научно-технологическому развитию и установлению политического диалога в области исследований ИКТ.

На мероприятии также выступили представители Европейской комиссии Василис Капанас, Мортен Моллер, заведующий Отделом международных связей и инноваций Института систем управления НАНА доктор философии по технике Тофиг Бабаев и другие, которые рассказали о значении проекта «Горизонт-2020» и научных работ, которые будут проводиться в рамках проекта.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: