Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

13.11.2014 00:00
  • A-
  • A
  • A+

В Институте географии НАНА проведены тренировки Руководящего состава по Гражданской обороне

В Институте географии НАНА проведены тренировки Руководящего состава по Гражданской обороне

В Институте географии имени академика Г.Алиева НАНА были проведены тренировка Руководящего состава по Гражданской Обороне на тему «Организация управления органами и силами Гражданской обороны при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (ЧП)».

Открывший мероприятие вступительным словом директор института академик Рамиз Мамедов отметил, что тренировки по ГО проводятся в соответствии с планом мероприятий по Гражданской Обороне на 2014 год. Руководитель ГО отметил, что целью тренировок является совершенствование управления во время чрезвычайных ситуаций, повышение навыков руководства - командиров и начальников при выполнении мероприятий по ГО, а также изучение Руководящим составом Плана ГО.

Затем начальник штаба ГО института Намазали Мустафаев дал подробную информацию о повышении знаний руководящего состава при чрезвычайных ситуаций.

Выступивший на мероприятии старший специалист II Особого отдела НАНА Алимардан Магамедов отметил, что целью тренировок, проводимых ежегодно в организациях и учреждениях, является просвещение людей о правилах поведения в условиях чрезвычайных ситуаций.

В заключение тренировки Руководящего состава по Гражданской обороне были признаны удовлетворительными.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: