Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

12.12.2014 00:00
  • A-
  • A
  • A+

Азербайджанские ученые-ботаники приняли участие в региональной конференции в Грузии

Азербайджанские ученые-ботаники приняли участие в региональной конференции в Грузии

В городе Тбилиси Грузии в рамках «Региональной стратегии охраны растений» прошла регионарная конференция на тему «Охрана кавказской флоры». В конференции, организованной Международным советом ботанических садов по охране растений (BGCI) и Семенным банком тысячелетия (MSB) Королевских ботанических садов Кью, приняли участие представители 3 стран Кавказского региона, входящих в международный проект «Охрана кавказской флоры» BGCI и MSB.

На конференции нашу страну представили директор Института ботаники НАНА, член-корреспондент НАНА Валида Ализаде, старший научный сотрудник лаборатории «Редкие и исчезающие виды растений» Центрального ботанического сада НАНА, доктор философии по биологии Рашад Салимов, научный сотрудник лаборатории «Систематика высших растений» Института ботаники и координатор проекта «Семенной банк тысячелетия» Аида Дадашева.

На конференции член-корреспондент НАНА Валида Ализаде выступила с докладом «Вклад семенного банка в развитие Национальной стратегии охраны биоразнообразия в Азербайджане и Глобальной стратегии охраны растений (GSPC target 8)» и дала информацию о ряде мероприятий, реализованных в области охраны и устойчивого использования растительного биоразнообразия в Азербайджане.

Докторант Института ботаники НАНА, координатор международного проекта Аида Дадашева проинформировала участников об этапах и результатах, полученных в ходе сбора семян диких растений Азербайджана в рамках международного проекта «Охрана Кавказской флоры» Семенного банка тысячелетия.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: