Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

26.01.2015 00:00
  • A-
  • A
  • A+

Утверждены диссертационные темы докторантов Отделения наук о Земле, аграрных, биологических и медицинских наук, Нахичеванского и Гянджинского отделений

Утверждены диссертационные темы докторантов Отделения наук о Земле, аграрных, биологических и медицинских наук, Нахичеванского и Гянджинского отделений

На заседании Президиума НАНА проведенном 26 января 2015 года был обсужден вопрос о приеме на очное (3 года) и заочное (4 года) отделения докторантуры по подготовке докторов философии в Отделения наук о Земле, аграрных, биологических и медицинских наук, Нахичеванское и Гянджинское отделения, а также утверждены диссертационные темы докторантов.

Отметим, что в научные организации и учреждения НАНА было выделено 121 мест (а также 74 - очных, 47 - заочных) по подготовке докторов философии на 2014 год.

В научные учреждения и организации Отделения наук о Земле было выделено 8 мест, 6 мест - Отделения аграрных наук, 11 мест - Отделения биологических и медицинских наук, 2 места - Нахичеванского отделения и 2 места - Гянджинского отделения НАНА. На мероприятии были обсуждены диссертационные темы докторантов.

На мероприятии состоялся обмен мнениями относительно тем, были выдвинуты предложения.

Президент НАНА, академик Акиф Ализаде отметил необходимость выбора актуальных тем. Академик также отметил, что для успешного проведения исследований докторанты должны пройти стажировку и практику в ведущих лабораториях и исследовательских центрах мира.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: