Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

26.02.2015 00:00
  • A-
  • A
  • A+

В Институте катализа и неорганической химии прошло мероприятие, посвященное 23-летней годовщине Ходжалинской трагедии

В Институте катализа и неорганической химии прошло мероприятие, посвященное 23-летней годовщине Ходжалинской трагедии

В Институте катализа и неорганической химии НАНА прошло памятное мероприятие, посвященное 23-летней годовщине Ходжалинской трагедии.

Сначала минутой молчания была почтена память жертв трагедии.

Выступив на памятном мероприятии, заместитель директора по научной работе института, член-корреспондент НАНА Магомет Бабанлы, назвав Ходжалинскую трагедию массовым убийством против человечества, отметил, что эта трагедия является одним из самых кровавых актов геноцида. Было отмечено, что проводимая Президентом страны Ильхамом Алиевым политика по укреплению позиций Азербайджана в информационной войне и в ликвидации агрессии Армении против нашей страны, дают успешные результаты.

Затем выступили председатель Профсоюза института Ариф Эфенди, председатель Совета молодых ученых и специалистов, доктор философии по химии Фаиг Мамедов и другие, которые рассказали о политике агрессии и этнической чистки армян против Азербайджана, процессах, происходящих до Армяно-Азербайджанского и Нагорно-Карабахского конфликтов. Выступившие выразили уверенность в том, что виновники этих ужасных событий понесут наказание.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: