Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

05.03.2015 00:00
  • A-
  • A
  • A+

Были обсуждены подготовительные работы к проведению выставок, которые будут организованы Академией в 2015 году

Были обсуждены подготовительные работы к проведению выставок, которые будут организованы Академией в 2015 году

Состоялось очередное заседание Рабочей группы в связи с подготовительными работами к проведению выставок, которые будут организованы Национальной академией наук Азербайджана (НАНА).

В ходе заседания дана общая информация о действующей в академии «Выставке научных достижений», «XXII Международной выставке нефти и газа» (Caspian Oil & Gas) в Баку Экспо Центре и о выставке, посвященной 70-летнему юбилею НАНА.

В ходе выставки был обсужден вопрос о демонстрации продукций институтами и организациями, которые примут участие в выставке, а также распределении обязанностей и состоянии общей подготовки.

Руководитель Отдела по связям с международными организациями Управления международных связей аппарата Президиума НАНА, доктор философии по истории Нурида Гулиева ознакомила членов группы со схемой помещения в Баку Экспо Центре, предназначенного для демонстрации экспонатов учреждениям академии.

В ходе встречи было отмечено что, проводимые за последние годы фундаментальные и прикладные научно-исследовательские работы в научных учреждениях НАНА, а также посвященные нефтяной промышленности видеоролики, которые будут продемонстрированы институтами на нефтяной выставке, буклеты, брошюры на трех языках и демонстрация современных изобретений, оборудования и устройств служат признанию научных достижений наших ученых мировым сообществом.

Н.Гулиева рассказала о значении международной выставки нефти и гази и отметила, что на конференции, организованной в рамках выставки, предусмотрено выступление ученых, которые проводят исследования в области разведки и разработки нефтегазовых месторождений.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка наwww.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: