Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

12.06.2015 04:44
  • A-
  • A
  • A+

В Институте философии и права НАНА прошел круглый стол «День национального спасения азербайджанского народа»

В Институте философии и права НАНА прошел круглый стол «День национального спасения азербайджанского народа»

12 июня в Институте философии и права НАНА прошел круглый стол по случаю 22-летней годовщины возвращения к власти общенационального лидера, видного общественного, политического и государственного деятеля Гейдара Алиева - Дня национального спасения азербайджанского народа.

Открыв мероприятие вступительным словом, директор института, доктор философских наук, профессор Ильхам Мамедзаде отметил, что День национального спасения вошел в отечественную историю государственности как поворотный момент. Было отмечено, что ровно 22 года тому назад, вернувшийся к власти по настоятельной просьбе народа общенациональный лидер Гейдар Алиев взял на собственные плечи столь ответственную миссию спасителя, заложил основу решительного этапа в дальнейшей судьбе своего народа. Этот знаменательный день стал началом торжества независимости современного Азербайджана, а также строительства правового государства. Сегодня эта политика с большой уверенностью и решимостью продолжается Президентом страны Ильхамом Алиевым.

Далее выступил заместитель директора по научной работе института, доктор юридических наук Бахрам Захидов, который поздравил участников круглого стола с этим знаменательным днем.

Выступившие на мероприятии доктор философских наук, Заслуженный деятель науки Рафига Азимова, доктор юридических наук Халик Ахмедзаде, заместитель директора по общим делам Габил Джамалов и другие оценили 15 июня 1993 года как день исторического возвращения.

Основываясь на исторических фактах, выступившие подчеркнули, что именно это историческое возращение избавил Азербайджан от политических игр, внутренних междоусобиц, угрозы распада и гражданской войны.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

 

 

  • Поделиться: