Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

В научно-исследовательских институтах НАНА проводятся структурные реформы
17.01.2023 16:20
  • A-
  • A
  • A+

В научно-исследовательских институтах НАНА проводятся структурные реформы

На прошедшем 16-го января заседании Президиума НАНА был рассмотрен вопрос о функционировании научных отделов и секторов, осуществляющих параллельную деятельность в отдельных научно-исследовательских институтах или в отдельной деятельности которых нет необходимости. На мероприятии президент НАНА, академик Иса Габиббейли рассказал о необходимости и важности проведения в научно-исследовательских институтах структурных реформ.

На заседании Президиума было принято постановление об упразднении Сектора литературных течений Института литературы имени Низами Гянджеви и присоединении его к Отделу теории литературы. Помимо этого, по причине того, что сферы деятельности структур одинаковы, по постановлению Президиума был упразднен Отдел музыкального фольклора Института фольклора, на базе Отдела истории и теории народной музыки Института архитектуры и искусств был создан новый Отдел музыкального фольклора.

В то же время, для более централизованного и системного управления исследованиями в области албановедения Отдел архитектуры и искусства Кавказской Албании Института архитектуры и искусств был переведен в состав Научного центра албановедения Института археологии, этнографии и антропологии.

Перевод: Назмин ДЖАФАРОВА, Отдел по связям с общественностью и информации аппарата Президиума НАНА

© Все права защищены. При использовании новостей www.science.gov.az ссылка на сайт обязательна.

  • Поделиться: