Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

Президент НАНА провел совещание с руководителями отделов аппарата Президиума
24.01.2023 16:13
  • A-
  • A
  • A+

Президент НАНА провел совещание с руководителями отделов аппарата Президиума

23-го января президент НАНА, академик Иса Габиббейли провел совещание с участием руководителей отделов аппарата Президиума.

Сказав, что структурные реформы в аппарате Президиума НАНА в основном завешены, академик Иса Габиббейли отметил, что в Академии, которая находится на стадии обновления, определены новые сферы деятельности, отвечающие вызовам современности. Руководитель НАНА сообщил, что новоназначенные заведующие отделами отобраны из числа занятых в НАНА молодых специалистов и талантливых ученых, рассказал об основных задачах, которые стоят перед структурными единицами, и о необходимости осуществления структурами, функционирующими в аппарате Президиума, координированной деятельности. Академик поручил уделить особое внимание таким вопросам, как проведение широкомасштабных реформ в НАНА, интеграция науки и образования, организация работы с научной диаспорой, оперативность научных информаций, переход к электронному документообороту, быстрое реагирование на обращения и т.д.

В своих выступлениях заведующий Отделом науки и образования, доктор философии по физике Гусейн Гусейнов, заведующая Отделом международных связей, доктор философии по биологии Эсмира Алирзаева,  заведующий Отделом по связям с общественностью и информации, доктор философии по филологии Агагусейн Шукюров, заведующий Отделом финансов и бухгалтерии, доктор философии по технике Ильгар Гулиев,   заведующая Отделом человеческих ресурсов, доктор философии по филологии Айнур Махмуд, заведующий отделом «Электронная Академия», доктор философии по математике Фариз Имранов, заведующая Отделом по работе с документами, доктор философии по филологии Эсмер Алиева и заместитель заведующего Отделом организации хозяйственной деятельности Джошгун Яхьяев озвучили свои мысли и предложения, нацеленные на развитие соответствующих сфер деятельности.

В заключение выступил академик Иса Габиббейли. Президент НАНА выразил свою уверенность в том, что сотрудники отделов, функционирующих в обновляющемся аппарате Президиума Академии наук, мобилизуют все свои знания и способности для достижения реального развития.

Перевод: Назмин ДЖАФАРОВА, Отдел по связям с общественностью и информации аппарата Президиума НАНА

© Все права защищены. При использовании новостей www.science.gov.az ссылка на сайт обязательна.

  • Поделиться: