Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВСТРЕЧИ ПРЕЗИДЕНТА НАНА

07.03.2023 09:56
  • A-
  • A
  • A+

Академик Иса Габиббейли встретился с послом Хорватии

Академик Иса Габиббейли встретился с послом Хорватии

Президент НАНА, академик Иса Габиббейли встретился с чрезвычайным и полномочным послом Хорватии в Азербайджане Бранко Зебичем.

В ходе встречи, которая проходила в Президиуме НАНА, академик Иса Габиббейли рассказал гостю об истории НАНА и направлениях научных исследований, которые ведутся в учреждениях и организациях Академии наук. Сказав, что начался новый этап сотрудничества между нашими странами в различных сферах, руководитель НАНА отметил, что необходимо расширить и научные связи. Академик Иса Габиббейли подчеркнул значимость развития сотрудничества между НАНА и Хорватской академией наук и искусств, а также выразил свою уверенность в том, что расширение научных связей пойдет на пользу обеим научным организациям.

Сообщив, что экономические и культурные связи между двумя странами развиваются по восходящей линии, чрезвычайный и полномочный посол Хорватии в Азербайджане Бранко Зебич выразил заинтересованность в развитии научного сотрудничества. Посол подчеркнул, что расширение связей между научными организациями наших стран является одним из приоритетов государства, которое он представляет.

Стороны пришли к соглашению о подписании протокола о намерениях между академиями наук Азербайджана и Хорватии в текущем году.

Перевод: Назмин ДЖАФАРОВА, Отдел по связям с общественностью и информации аппарата Президиума НАНА

© Все права защищены. При использовании новостей www.science.gov.az ссылка на сайт обязательна.

  • Поделиться: