Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

В Институте литературы НАНА продолжаются структурные реформы
16.12.2013 00:00
  • A-
  • A
  • A+

В Институте литературы НАНА продолжаются структурные реформы

В рамках проводимых в НАНА реформ в Институте литературыНАНА продолжаются структурные реформы. В институте начали функционировать вновь созданные секторы “Низамиведение” и “Физуливедение” и одел “Эмигрантская литература Азербайджана”.

Директор института академик Иса Габиббейли, подчеркнув эффективность проводимых в Академии структурных реформ, отметил важность внесения ряда изменений.

И.Габиббейли выдвинул предложение о создании отделов «Азербайджанская литература периода независимости» и «Литературная критика», поделив отдел «Современная азербайджанская литературы» на две части. Было отмечено, что в этих отделах должны быть в деталях изучены литература периода независимости Азербайджана, современный литературный процесс, а также история критики.

Он также предложил выдвинуть кандидатуры доктора филологических наук Эльчина Мехралиева на должность зав.отделом «Азербайджанская литература периода независимости», доктора филологических наук Вагифа Юсифли на должность зав.отделом «Литературная критика».

Затем выступили Э.Мехралиев и В.Юсифли, которые затронули вопросы в связи с определением научных направлений вновь созданных отделов.

В заключение И.Габиббейли выдвинул свои предложения и рекомендации, связанные с приоритетными научными направлениями вновь созданных отделов.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: