Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

08.12.2015 09:43
  • A-
  • A
  • A+

НАНА принимает активное участие в программе Европейской комиссии "Erasmus Plus"

НАНА принимает активное участие в программе Европейской комиссии "Erasmus Plus"

Начальник Управления международных связей Президиума НАНА, доктор философии по геолого-минералогическим наукам, доцент Гулам Бабаев и заведующий Отделом по связям с академическими структурами зарубежных стран того же учреждения Буньямин Сеидов принимают участие в первоначальных встречах, проводимых в рамках программы "Erasmus Plus" по проекту «Низами» в городе Монпелье Франции.

В проекте, координатором которого является Университет Монпелье, из Азербайджана принимают участие Министерство образования АР, НАНА, Бакинский государственный университет, Азербайджанский государственный экономический университет, Университет архитектуры и строительства, Университет Хазар, Кавказский университет, Азербайджанский университет языков, Азербайджанский технический университет, Нахчыванский государственный университет, Азербайджанский государственный аграрный университет, а из стран Европы - университеты Монпелье Франции, Уппсала Швеции, Гейдельбергск Германии, Мазарыкова Чехии, Барселона Испании, Фатих Турции.

Целью проекта является согласование системы образования докторантуры в Азербайджане с европейскими стандартами и ее взаимное изучение. В течение трехлетнего проекта партнерскими структурами будет проведена совместная работа по интеграции отечественной системы образования в европейскую.

Выступив на первой встрече 7 декабря с презентацией об общей структуре НАНА, ее научно-инновационной деятельности, международных связях, начальник Управления международных связей, доцент Гулам Бабаев рассказал о проводимых в НАНА целенаправленных реформах касательно докторантуры за последние годы. Гулам Бабаев, отметил, что, современные требования данной области направлены на подготовку молодых высококвалифицированных кадров. По словам Г.Бабаева, данный проект внесет свой вклад в систему образования Азербайджана, в частности, в область докторантуры. Он также подчеркнул, что принятие участия в данном проекте ведущих университетов Европы создаст широкие возможности для совместного обмена опытом.

10 декабря в Париже ожидается встреча представителей НАНА с руководством Департамента международных связей Академии наук Франции, в рамках которого будут обсуждены возможности сотрудничества между двумя академиями.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: