Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

07.01.2016 16:35
  • A-
  • A
  • A+

В Институте молекулярной биологии и биотехнологии началась экзаменационная сессия по обучению в магистратуре

В Институте молекулярной биологии и биотехнологии началась экзаменационная сессия по обучению в магистратуре

Известно, что по распоряжению Президиума НАНА были приняты комплексные меры и осуществлена соответствующая работа по организации магистерской ступени образования в Академии. А в феврале 2015 года в НАНА впервые был объявлен прием в магистратуру, в целом, по 7 специальностям в магистратуру поступили 19 человек.

Из поступивших в магистратуру НАНА 19 человек 4 магистранта, представляющие Отделение биологических и медицинских наук, начали подготовку по специальности «Молекулярная биология». В Институте молекулярной биологии и биотехнологии НАНА был успешно завершен осенний семестр 2015/2016 учебного года, и началась зимняя экзаменационная сессия.

7 января в институте состоялся первый экзамен по специальности «Молекулярная биология фотосинтеза». На экзамене в течение 2 часов магистранты ответили на 5 вопросов.

Руководитель Отдела образования Управления науки и образования аппарата Президиума НАНА, д.ф.х. Омар Гюлалов после ознакомления с ходом экзамена сообщил, что созданы все условия для обеспечения прозрачности экзаменационного процесса и экзамен был организован на высоком уровне.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: