Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

01.02.2016 11:12
  • A-
  • A
  • A+

Состоялась презентация стендов об учредителях НАНА

Состоялась презентация стендов об учредителях НАНА

В Центральной научной библиотеке (ЦНБ) НАНА состоялась презентация стендов об учредителях НАНА.

 На церемонии директор этой структуры, доктор философии по медицине Лейла Иманова подчеркнула, что мероприятие носит отчетный характер перед исполнителями проекта и общественностью.

Было отмечено, что побывавшие в библиотеке местные и зарубежные гости, читатели с большим интересом посещают галерею, состоящую из 15 бюстов выдающихся ученых, которые являлись учредителями академии. Подготовка этих стендов чрезвычайно важна с точки зрения облегчения возможности получения информации о наших ученых на разных языках.

На церемонии презентации посол Афганистана в нашей стране Мохаммад Таги Халили и директор Центра культуры и образования посольства Арабской Республики Египет в нашей стране Ахмед Сами Элайди поделились впечатлениями о библиотеке. Гости отметили, что они сами тоже с большим интересом и охотой участвовали в переводе сведений об учредителях НАНА.

Затем участники мероприятия ознакомились со стендами, отражающими информацию о выдающихся ученых. Отличающиеся специальным дизайном прозрачные стенды отражают информацию на азербайджанском, русском, английском, арабском и персидском языках.

Гостям были подарены книга "Учредители НАНА" в пятнадцати томах.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

 

  • Поделиться: