Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

16.01.2014 00:00
  • A-
  • A
  • A+

В Национальном музее азербайджанской литературы НАНА состоялось мероприятие, посвященное 24-й годовщине трагедии 20 Января

В Национальном музее азербайджанской литературы НАНА состоялось мероприятие, посвященное 24-й годовщине трагедии  20 Января

Сегодня в Национальном музее азербайджанской литературы НАНА состоялось памятное мероприятие, посвященное 24-й годовщине трагедии  20 Января.

На мероприятии выступил директор музея член-корреспондент НАНА, проф. Рафаэль Гусейнов, который отметил, что трагедия 20 января вошла в историю нашего народа как страница героизма в истории борьбы за свободу и территориальную целостность: «В жизни народа бывают такие моменты, которые никогда не забываются, а наоборот дают толчок дальнейшим событиям. Не смотря на всю трагичность, события 20 января укрепили волю нашего народа в борьбе за независимость».

Р.Гусейнов отметил, что благодаря заслугам общенационального лидера Гейдара Алиева трагедия 20 января получила нужную политическую и правовую оценку и сегодня во всех регионах республики проводятся мероприятия, в которых с гордостью поминаются жертвы январской трагедии.

Трагедия 20 января навсегда останется в памяти нашего народа.

  • Поделиться: