Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

11.02.2014 00:00
  • A-
  • A
  • A+

Утверждены темы диссертационных работ докторантов ОФМТН и ОХН НАНА

Утверждены темы диссертационных работ докторантов ОФМТН и ОХН НАНА

11 февраля 2014 года состоялось очередное заседание Президиума НАНА. Мероприятие было посвящено утверждению тем диссертационных работ докторантов по подготовке докторов философии (очных – 3 года, заочных 4 - года) в Отделении физико-математических и технических наук и Отделении химических наук НАНА.

Как известно, для научных учреждений и организаций НАНА по подготовке докторов философии за 2013 год были выделены 205 мест (в том числе 126 – очных, 79 - заочных). Для научных учреждений и организаций ОФМТН было выделено 31 место, для научных учреждений и организаций ОХН – 24 места.

В ходе мероприятия были проведены обсуждения диссертационных работ докторантов. Состоялся обмен мнениями по темам диссертаций, выдвинуты предложения и рекомендации.

Президент НАНА академик Акиф Ализаде отметил важность выбора диссертационных работ, обладающих общественной актуальностью и рассказал о значении стажировки докторантов в престижных научных центрах и лабораториях мира для успешной реализации научных работ.

Академик-секретарь НАНА, член-корреспондент НАНА, доктор технических наук, профессор Расим Алгулиев, отметив необходимость выбора соответствующих современным требованиям тем диссертаций, рассказал о преимуществах внедрения в соответствующие научные области био-, нано-, информационных технологий и отметил важность проведения исследований в этой области.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: