Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВСТРЕЧИ

В Институте географии состоялась встреча с представителем агентства «Thomson Reuters»
17.02.2017 09:49
  • A-
  • A
  • A+

В Институте географии состоялась встреча с представителем агентства «Thomson Reuters»

Согласно договору о сотрудничестве, подписанному между НАНА и агентством «Thomson Reuters», в Институте географии состоялась встреча с представителем этого агентства в нашей стране Айгюн Бабазаде.

А.Бабазаде проинформировала о путях и правилах публикации статей в журналах этой базы, управления научных журналов на уровне международных стандартов в современный период, а также условиях включения журналов в авторитетные научные базы мира. Она отметила, что «Thomson Reuters» является одним из самых престижных в мире поставщиков научно-аналитической информации.

Говоря о базе научной информации «Web of Science», представитель агентства отметила, что признанный на международной арене научный портал «Web of Science» ранее занимался только определением индекса цитирования научных исследований и научных работ. Позднее, благодаря успешно проделанной работе, агентство превратилось в ведущую мировую организацию. Портал располагает 17 тыс. журналами, охватывающими различные сферы. Ученые здесь могут найти материалы по научным изысканиям и документам.

В заключение А.Бабазаде ответила на многочисленные вопросы участников.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: