Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

23.06.2017 16:29
  • A-
  • A
  • A+

Представитель Парка высоких технологий НАНА принял участие в мероприятии ООН

Представитель Парка высоких технологий НАНА принял участие в мероприятии ООН

22-23 июня 2017 года в столице Кыргызстана Бишкеке состоялась региональная встреча, посвященная теме «Создание инноваций для целей устойчивого развития» специальной программы ООН для экономики стран Центральной Азии SPECA. Кроме того, состоялась 9 сессия Рабочей группы SPECA по развитию, основанной на знаниях.

В мероприятии принимали участие Европейская экономическая комиссия ООН (UNECE), Экономическая и социальная комиссия ООН по Азии и Тихоокеанскому региону (UNESCAP), Программа развития ООН (UNDP), представители Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Германии, Бельгии, Беларуси, Нидерландов, Соединенного Королевства и других стран.

На заседании состоялись обсуждения по региональным взглядам относительно создания инноваций для целей устойчивого развития, роли эко-инноваций и социальных инноваций в этой сфере, поощрению социального предпринимательства, роли правительства в создании благоприятной среды для привлечения инвестиций с целью поддержки устойчивого развития.

Сотрудник Парка высоких технологий НАНА Вусал Сулейманлы выступил с презентацией на тему «Развитие экономики знаний и инновационной экосистемы с научной, государственной, индустриальной основой в Азербайджане». В.Сулейманлы проиформировал о работах, проводимых для целей устойчивого развития в нашей стране, современном состоянии стартапной экосистемы и плане деятельности в этой сфере.

На 9 сессии основанной на знаниях Рабочей группы SPECA по развитию была принята программа деятельности на 2018-2019 годы.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: