Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  АНОНС

Фонд развития науки проведет I азербайджано-беларусскую международную конференцию
09.10.2014 00:00
  • A-
  • A
  • A+

Фонд развития науки проведет I азербайджано-беларусскую международную конференцию

21-22 октября в Баку при поддержке Фонда развития науки при Президенте АР состоится I азербайджано-беларусская международная конференция.

На Международной конференции в рамках I азербайджано-беларусской совместного международного грантового конкурса будет представлен годовой отчет научных результатов научно-исследовательских проектов фундаментально-прикладного характера, которые проводились совместно, а также планируется обсуждения, будут даны предложения и рекомендации по перспективам сотрудничества и конкретным областям путем грантовых конкурсов.

До начала конференции состоится совместное заседание грантовой комиссии BRFTF и EİF, будут проведены консультации по организации и проведению I азербайджано-беларусского международного грантового конкурса, а также будут обсуждены приоритеты конкурса, дата проведения и организация экспертной работы.

Накануне конференции планируется объявление 2-го конкурса.

Отметим, что 28 сентября 2012 года в городе Минске было подписано международное Соглашение о сотрудничестве между Фондом развития науки, Белорусской национальной академией наук и Белорусским республиканским фондом фундаментальных исследований. Этот вопрос был включен в протокол заседаний азербайджано-беларусской Межгосударственной комиссии, которые проводились в различные годы. На основании Соглашения Фонд развития науки объявил о проведении I азербайджано-беларусского совместного международного грантового проекта с целью поддержки научно-исследовательских проектов, осуществление которого планируется творческим коллективом, состоявшим из азербайджанских и белорусских ученых, а также с целью стимулирования международного научного партнерства и создания дополнительной возможности для творчества и решения современных научных проблем.

В рамках этого конкурса победили 7 проектов фундаментально-прикладного характера, а объем финансирования с азербайджанской стороны составил 490000 манатов.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: