Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Исследования сотрудников Института биофизики, направленные на поиск методов лечения COVID-19, включены в протокол лечения TƏBİB
08.07.2020 15:07
  • A-
  • A
  • A+

Исследования сотрудников Института биофизики, направленные на поиск методов лечения COVID-19, включены в протокол лечения TƏBİB

Исследования сотрудников Института биофизики НАНА – профессора Токая Гусейнова и доктора философии по биологии Ругии Гулиевой, опирающиеся на исследования влияния одного из факторов окружающей среды (Selenium status) на развитие и патогенность ВИЧ/СПИД, являющийся частью генома COVID-19, включены в протокол лечения коронавируса, составленный Объединением по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB).

Результаты исследований, направленных на поиск методов борьбы с вирусом COVID-19, показали, что нехватка химического элемента селена (Se) в рационе питания может привести к развитию широко распространенных сегодня вирусных заболеваний.

В ходе исследований стало известно, что чувствительность к вирусу COVID-19 и его осложнения серьезно зависят от уровня селена в организме. А применение Селенита натрия при лечении этой болезни дает хорошие результаты.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: