Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Парк высоких технологий НАНА направил обращение к международным технологическим компаниям в связи с террористическими действиями Армении
16.10.2020 16:37
  • A-
  • A
  • A+

Парк высоких технологий НАНА направил обращение к международным технологическим компаниям в связи с террористическими действиями Армении

Коллектив Парка высоких технологий (Парк ВТ) НАНА направил обращением к международным компаниям, функционирующим в сфере инновационных технологий.

В обращение отмечается, что применение высоких технологий в экономике привело к возникновению новой экономики, ее глобализации, изменению состава влияющих факторов, охвату более современного, более широкого круга факторов экономического развития. Сегодняшняя экономика начала развиваться на новой, информационной основе, переняв лучшие черты своих предшественников в результате воздействия и применения инновационных технологий.

Хотя самые передовые технологии в наше время предлагают большие преимущества в медицине, сельском хозяйстве, промышленности, военных и гражданских целях, к сожалению, иногда встречаются случаи злоупотребления высокотехнологичной продукцией, использования ее в ненавистных, террористических целях.

Так, 27 сентября Армения нарушила 30-летний режим прекращения огня, предприняв атаку с целью расширения незаконной оккупации территории Азербайджанской Республики. С первых дней атаки основной целью Армении было гражданское население и гражданские объекты.

Армения прикрывается гуманитарным прекращением огня и проводит политику террора в отношении мирных жителей. 11 октября террористическая атака со стороны Армении была направлена ​​против мирного населения города Гянджа, расположенного в 60 километрах от зоны конфликта Азербайджана, в результате чего 10 мирных жителей погибли и 34 были ранены. 15 октября четверо мирных жителей, присутствовавших на похоронах на кладбище в городе Тартар, были убиты и еще четверо получили ранения в результате повторного нападения вооруженных сил Армении на мирных жителей. В то же время армянские вооруженные силы атакуют мирных жителей, подвергая ракетному и артиллерийскому обстрелу города Геранбой, Нафталан, Агдам, Барда, Евлах, Агджабади, Бейлаган, Физули, Мингячевир и др.

Подвергая обстрелу гражданского населения Азербайджана во время боевых действий, армянский террористический режим грубо нарушил все известные законы войны, а также все международно признанные протоколы - Женевскую конвенцию, Гаагскую конвенцию.

В заключение Парк высоких технологий НАНА призвал международных производителей высоких технологий прекратить технологический трансфер с этой страной, а также продажу запчастей и сотрудничество с армянскими военными компаниями и стартапами, и не быть посредником в террористических актах армян для защиты Азербайджана от все более разрушительной армянской агрессии.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: