Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

28.11.2021 10:39
  • A-
  • A
  • A+

Делегация во главе с президентом Российской академии наук посетила Институт дендрологии

Делегация во главе с президентом Российской академии наук посетила Институт дендрологии

Находящаяся с визитом в Азербайджане делегация во главе с президентом Российской академии наук (РАН), академиком Александром Сергеевым ознакомилась с работами, проделанными в Институте дендрологии НАНА.

Генеральный директор института, член-корреспондент НАНА Тофик Мамедов рассказал гостям об истории научного учреждения, полученных достижениях, проводимых научных исследованиях, выращиваемых здесь эндемических и привезенных из различных уголков мира экзотических растениях, периодических изданиях и книгах.

Гости ознакомились с деятельностью функционирующих в институте лабораторий «Интродукция субтропических растений», «Растения, имеющие производственное значение», «Семеноводство и гербарий», «Экология растений», «Дендрохронология» и «Ландшафтная архитектура», проводимыми здесь исследованиями и отвечающими современным требованиям приборами и оборудованием. Во время прогулки по саду особое внимание делегации РАН привлекла коллекция «Флора Кавказа», в которой собраны редкие и находящиеся под угрозой исчезновения растения, распространенные на территории Азербайджана.

Во время встречи с гостями были обсуждены вопросы, связанные с налаживанием сотрудничества с соответствующими научными структурами России и проведением совместных исследований.

Затем гости ознакомились с территорией института.

Перевод: Назмин ДЖАФАРОВА, Отдел по связям с общественностью и информации аппарата Президиума НАНА

© Все права защищены. При использовании новостей www.science.gov.az ссылка на сайт обязательна.

  • Поделиться: