Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

01.12.2021 17:01
  • A-
  • A
  • A+

Академик Ибрагим Гулиев принял участие в награждении лауреатов конкурса международной экологической премии Ecoworld

Академик Ибрагим Гулиев принял участие в награждении лауреатов конкурса международной экологической премии Ecoworld

30 ноября 2021 года в Москве, в Российской Академии Естественных Наук состоялась торжественная онлайн-церемония вручения международной премии Ecoworld («Экомир»).

Вице-президент НАН Азербайджана академик Ибрагим Гулиев – председатель Азербайджанского Научного Центра РАЕН, член попечительского совета Ecoworld и председатель жюри по оглашению итогов конкурса в номинации «Экологическая политика и окружающая среда», принял участие в награждении лауреатов конкурса.

Во вступительном слове перед вручением наград победителям премии академик Ибрагим Гулиев заявил, что последние события на нашей планете еще раз показали, что экология и природные процессы не знают границ. Задача ученых и исследователей всех стран – объединить усилия по сохранению всего живого на Земле, недопущению развития цивилизации по самым опасным сценариям, и в решение этих проблем могут внести весомый вклад ученые Азербайджана и России.

На церемонии награждения выступили президент Российской академии естественных наук Олег Кузнецов, вице-президенты РАЕН Лида Иваницкая и Азизага Шахвердиев – председатель жюри в номинации «Ресурсосберегающие и экологически безопасные технологии, переработка отходов производства и потребления».

Международная экологическая премия Ecoworld – преемница национальной премии «Экомир», учрежденной в 2003 году Российской Академией Естественных Наук и вручаемой за достижения в области охраны окружающей среды. В 2017 году она приобрела международный статус. В этом году премия собрала 200 проектов из 35 регионов России и 20 стран мира.

© Все права защищены. При использовании новостей www.science.gov.az ссылка на сайт обязательна.

  • Поделиться: