Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВСТРЕЧИ

10.05.2015 15:14
  • A-
  • A
  • A+

В НАНА прошла встреча с делегацией Академии общественных наук Китая

В НАНА прошла встреча с делегацией Академии общественных наук Китая

Вице-президент Национальной академии наук Азербайджана (НАНА), академик Ибрагим Гулиев встретился с директором Института России, Восточной Европы и Центральной Азии Академии общественных наук Китая, профессором Ли Юнсюаном. На встрече обсуждались научные связи между обеими организациями.

Академик Ибрагим Гулиев говорил о возможности реализации ряда мероприятий с целью развития сотрудничества в гуманитарных, общественных и прочих сферах. Он отметил, что будут проведены переговоры для создания и развития связей в различных отраслях.

В свою очередь, гость выразил свое удовлетворение от визита в нашу республику. Он рассказал о научных связях руководимого им института с соответствующими организациями Российской Федерации и Республики Беларусь. Также гость высоко оценил работы, проводимые в целях развития сотрудничества с Азербайджаном.

На встрече состоялся обмен мнениями о реализации совместных исследований в будущем. Было принято решение относительно подписания соглашение о сотрудничестве между сторонами до конца текущего года. В этой связи Управлению международных связей аппарата Президиума НАНА были даны особые поручения.

  • Поделиться: