Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

25.05.2022 13:56
  • A-
  • A
  • A+

Руководство НАНА ознакомилось со специальным павильоном, выделенным для Академии на фестивале «Teknofest Азербайджан»

Руководство НАНА ознакомилось со специальным павильоном, выделенным для Академии на фестивале «Teknofest Азербайджан»

24-го мая в Бакинском кристальном зале (Baku Crystall Hall) под председательством и.о. президента НАНА, академика Арифа Гашимова состоялось совещание в связи с подготовительными работами к участию научных учреждений и организаций НАНА на выставке, которая пройдет в рамках Фестиваля авиации, космоса и технологий «Teknofest Азербайджан».

На совещании приняли участие вице-президент НАНА, академик Расим Алигулиев, заведующий Управлением делами НАНА, профессор Эльтон Мамедов, руководители научных учреждений и организаций, которые будут участвовать в работе выставки, авторы технолого-инновационной продукции, а также представители Отдела информации аппарата Президиума НАНА.

Руководство НАНА ознакомилось со специальным павильоном, выделенным на выставке для Академии, а также с работами, проделанными в связи с подготовкой к выставке.

Сообщалось, что подготовительные работы в соответствии с планом мероприятий по участию НАНА на выставке, которая пройдет в рамках фестиваля «Teknofest Azərbaycan», близятся к завершению. В ходе подготовки к выставке были налажены тесные связи с соответствующими структурами и ответственными лицами, выполнены материально-технические и прочие требования, связанные с участием НАНА на выставке, завершены работы по разработке схемы электрического оснащения и общей концепции павильона Академии.

Также отмечалось, что на выставке НАНА представит и наглядную продукцию, и проекты, которые будут виртуально демонстрироваться посредством мониторов, а в дни выставки в павильоне Академии будет находиться делегация из лиц, зарегистрированных в специальной системе, созданной «Teknofest Азербайджан».

Далее был произведен мониторинг уровня выполнения плана мероприятий. Руководством НАНА были даны соответствующие рекомендации и выдвинуты различные предложения.

Перевод: Назмин ДЖАФАРОВА, Отдел информации аппарата Президиума НАНА

© Все права защищены. При использовании новостей www.science.gov.az ссылка на сайт обязательна.

  • Поделиться: