Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Усовершенствована структура аппарата Президиума НАНА
17.01.2023 16:28
  • A-
  • A
  • A+

Усовершенствована структура аппарата Президиума НАНА

На очередном заседании Президиума Национальной академии наук Азербайджана,  которое состоялось 16-го января, был рассмотрен вопрос о внесении ряда изменений в структуру аппарата Президиума НАНА.

Академик Иса Габиббейли сообщил, что 19 августа 2022 года было принято постановление Президиума НАНА, нацеленное на выполнение задач, поставленных в Указе главы государства «О некоторых мерах по совершенствованию управления в области науки и образования в Азербайджанской Республике» от 28 июля 2022 года. Согласно 2-му пункту этого постановления, в связи с возникшей необходимостью приведения в соответствие с новой структурой НАНА и новым пределом численности сотрудников Академии была создана новая структура аппарата Президиума НАНА. Руководитель Академии отметил, что, учитывая международный опыт в организации оптимальных структурных моделей, позволяющих применять инновационные механизмы управления в сфере управления научной деятельностью и более рационально использовать кадровый потенциал, возникла необходимость в пересмотре структуры аппарата Президиума, сфер деятельности его отделов и наименований этих отделов.

Учитывая все вышеизложенное, была утверждена новая структура аппарата Президиума НАНА. По постановлению Президиума, за счет внутренних ресурсов и без дополнительных затрат Отдел организации научной, технической и инновационной деятельности был преобразован в Отдел науки и образования, Отдел международных связей и организации научных исследований (обучения) за рубежом – в Отдел международных связей, Отдел медиа и информации – в Отдел по связям с общественностью и информации, Отдел кадрового потенциала и образования – в Отдел человеческих ресурсов, Отдел правового обеспечения – в Отдел права, Общий отдел – в Отдел по работе с документами, Отдел архивирования научного наследия и документов – в Отдел научного наследия. Отдел финансов был упразднен, на его базе был создан Отдел финансов и бухгалтерии.

Перевод: Назмин ДЖАФАРОВА, Отдел по связям с общественностью и информации аппарата Президиума НАНА

© Все права защищены. При использовании новостей www.science.gov.az ссылка на сайт обязательна.

  • Поделиться: