Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

01.02.2016 09:20
  • A-
  • A
  • A+

Продолжается деятельность НАНА в области пропаганды науки среди школьников

Продолжается деятельность НАНА в области пропаганды науки среди школьников

Продолжается деятельность НАНА в области пропаганды науки среди школьников.

При совместной организационной поддержке Республиканского центра экологического образования при Министерстве образования, Центральной научной библиотеки НАНА и «Баку - Белого города» школьники школы юных экологов Социально-экологического центра побывали в НАНА и ознакомились с выставкой, демонстрирующей 70-летнюю деятельность академии.

В трехдневной зимней школе «Зеленое управление, зеленая архитектура, градостроительство, информационные связи и технологии» приняли участие школьники в возрасте 7-14 лет.

Руководитель выставки, доктор философии по истории Нурида Гулиева проинформировала юных экологов о выставке, отражающей результаты научных исследований институтов и организаций НАНА. Школьникам также были продемонстрированы видео-ролики о деятельности научных учреждений академии.

Наряду с этим им была предоставлена информация о зеленой охране, энергетике, подземных природных ресурсах, важных исследованиях научных учреждений НАНА в данном направлении, в том числе об осуществляемых инновационных проектах.

Выставки, продемонстрированные в уголках, отделенных для научных учреждений НАНА, региональных отделениях и научных центрах и Президиума вызвали большой интерес у школьников.

Далее была организована экскурсия молодых экологов в ЦНБ. Школьники ознакомились с процессом регистрации и заказа книг, выбранных из каталогов. Школьники, посетившие выставочный зал и электронный читальный зал, были также проинформированы о правилах поиска информации по данным запроса, применения электронного оборудования и принципах их работы.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: