Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВСТРЕЧИ

23.08.2017 12:43
  • A-
  • A
  • A+

Посол Беларуси в нашей стране побывал в Национальной академии наук Азербайджана

Посол Беларуси в нашей стране побывал в Национальной академии наук Азербайджана

Вице-президент НАНА, академик Ибрагим Гулиев встретился с делегацией, возглавляемой чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Азербайджане Геннадием Ахрамовичем.

На встрече были обсуждены вопросы касательно развития научного сотрудничества между двумя странами, современных возможностей, направленных на усовершенствование совместных научных исследований, и организации различных мероприятий и встреч.

Академик Ибрагим Гулиев рассказал о работах, проделанных в научных учреждениях НАНА в рамках программы научно-технического сотрудничества между Азербайджаном и Беларусью. Вице-президент подчеркнул необходимость осуществления совместных проектов и программ развития в научно-исследовательской области между научными центрами НАНА и Беларуси. Было отмечено, что после обсуждения представленных проектов, представленных Белорусью будут выдвинуты отзывы и предложения.

Выразив признательность за теплый прием руководству НАНА, Геннадий Ахрамович отметил, что существуют большие возможности для расширения научно-технического сотрудничества между нашими странами. Подчекнув, что Беларусь придает важное значение сотрудничеству с Азербайджаном, посол отметил важность налаживания связей в соответствующих сферах науки.

На встрече также принял участие заместитель начальника Управления международных связей НАНА Зарифа Алиева.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: