Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Оксфордский академический союз предложил членство директору Института химии присадок
09.03.2018 08:16
  • A-
  • A
  • A+

Оксфордский академический союз предложил членство директору Института химии присадок

Директору Института химии присадок им. академика А.Гулиева НАНА, академику Вагифу Фарзалиеву предложено членство в Оксфордском академическом союзе Великобритании. Экспертный совет этой организации принял это решение, высоко оценив международную научную деятельность В.Фарзалиева и вклад результатов его исследований в интеграцию науки и производства. Оксфордский академический союз считает, что это членство предоставит дополнительную возможность для популяризации научной деятельности академика В.Фарзалиева во всем мире, а также информирования общества о результатах его исследований, инновациях и достижениях.

Следует отметить, что Оксфордский академический союз был создан в 2014 году по требованию мирового научного и бизнес сообщества на основе базы Европейский ректорских клубов. Меморандум в связи с этим был подписан известными ректорами, преподавателями и учеными из примерно 30 стран. Главная цель создания союза - объединить усилия ученых в области развития науки и образования в XXI веке, а также содействовать исследованию инноваций в современном производстве.

Сообщим, что 17 апреля 2018 года в Королевском институте Лондона пройдет Международное мероприятие директоров Великобритании “EBA Achievements-2017”. На мероприятии компании из разных стран будут награждены международной премией за свои достижения в 2017 году. 25-26 апреля 2018 года же состоится заседание Академии управления образованием Оксфордского академического союза. Академик Вагиф Фарзалиев получил предложение принять участие в обоих мероприятиях.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: