Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  АНОНС

В Баку пройдет Международная конференция по технологиям, культуре и международной стабильности
27.03.2018 11:23
  • A-
  • A
  • A+

В Баку пройдет Международная конференция по технологиям, культуре и международной стабильности

13-15 сентября 2018-го года в Баку при поддержке самой влиятельной в мире организации - Международной Федерации по Автоматическому Управлению IFAC (IFAC – International Federation of Automatic Control) пройдет 18-я Международная Конференция IFAC - TECIS (Technology, Culture and International Stability – Технология, Культура и Международная стабильность).

Партнером IFAC в организации Международной Конференции TECIS 2018 является Общественное Объединение «Азербайджанское общество Робототехники и Автоматизации» (Azerbaijan Robotics and Automation Society - ARAS). ARAS, основанный в 2017 году, в г. Баку, и за короткое время прошедший серьезный организационный процесс, стал единственным кандидатом в члены IFAC от нашей страны.

Основная цель проведения Бакинской конференции — это представить новые результаты исследований в области технологий, культур и международной стабильности и объединить ученых и специалистов в сфере промышленности и академической области для обмена идеями и опытом. Темы конференции освещают связь автоматического управления с техникой, экономикой, робототехникой, медициной, социальной и политической жизнью.

В мероприятии примут участие сотрудники Института математики и механики, Института систем управления  НАНА, представители Бакинской высшей школы нефти, Университета АДА, министерств Иностранных дел и Образования, а также представители австрийских НПО и высших учебных заведений.

Кроме того, в рамках мероприятия планируется учреждение премии «Young authors award» за инновации.

Подробную информацию о правилах участия и отправки статей можно получить на сайтах www.tecis18.org и www.tecis18.net.

Отметим, что IFAC была основана 12 сентября 1957-го года в Париже. IFAC объединяет в себе организации национальных комитетов из 49 стран, каждый из которых представляет собой инженерные и научные общества, имеющие отношение к автоматическому управлении в своей стране. Впервые в регионе такое значительное мероприятие пройдет в Баку.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

 

  • Поделиться: