Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

В Институте эрозии и орошения НАНА состоялось учредительное собрание Совета молодых ученых и специалистов
07.11.2013 00:00
  • A-
  • A
  • A+

В Институте эрозии и орошения НАНА состоялось учредительное собрание Совета молодых ученых и специалистов

Мероприятие, в котором участвовали сотрудники института, вступительным словом открыл директор Института эрозии и орошения НАНА доктор философии по сельскохозяйственным наукам Сеймур Сафарли, который дал информацию о научной деятельности и перспективах развития руководимого им института. Рассказав об участии сотрудников, в частности молодых кадров института в проектах, реализованных в рамках важных государственных программ, директор института отметил важность развития международных связей с целью интеграции азербайджанской науки в мировое научное пространство.

С.Сафарли сообщил, что за последние 10 месяцев 2 сотрудника института при поддержке МИД Польши были отправлены в командировку с целью проведения научно-исследовательской практики.

Затем было проведено голосование среди молодых сотрудников института, выдвинувших свои кандидатуры на членство в Совете молодых ученых и специалистов. Председателем Совета молодых ученых и специалистов, в состав которого вошли 24 членов, был избран доктор философии по сельскохозяйственным наукам Иззет Талыбов, заместителями председателя - доктора философии по сельскохозяйственным наукам И.Салманов и Ф.Селимов.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.
  • Поделиться: