Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  Институты и организации  >>  Отдел по связям с общественностью

Отдел по связям с общественностью
Тел. (+994 70) 9774778  
Факс (+994 12) 4936751
Электронный адрес info@ogi.az 
Заведующий структурным подразделением Аббасова Кенул Огтай гызы  
Общее количество сотрудников 2
Основные направления деятельности структурного подразделения 

Основная функция отдела по связям с общественностью в Институте нефти и газа НАНА состоит в регулярном информировании общественности о научно-исследовательской работе, проводимой в институте. Отдел тесно сотрудничает с отделом по связям с общественностью и популяризации науки Президиума НАНА, который в свою очередь координирует его деятельность.

Отдел обеспечивает организацию, регулирование и совершенствование работы института в области средств массовой информации и связей с общественностью.

Отдел организует, координирует и осуществляет связи с общественностью в институте. Освещает деятельность Института в средствах массовой информации, информирует общественность о проделанной Институтом работе готовит в связи с этим пресс-релизы, заявления, интервью, выступления и т.д.

В случае необходимости отдел готовит ответы на неверную информацию о деятельности Института, опубликованную в средствах массовой информации, и принимает меры по ее устранению.

Освещает выступления руководства института в СМИ, организует и координирует пресс-конференции, брифинги, публичные встречи и обеспечивает участие представителей СМИ в мероприятиях, проводимых в институте.

Отдел участвует в процессе подготовки информации для официального сайта Института и его страниц в социальных сетях и размещает эту информацию на сайтах.

Отдел отслеживает опубликованные в средствах массовой информации материалы о деятельности института и регулярно информирует руководство института.