Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Азербайджанские ученые награждены медалью "Иво Андрич"
20.06.2019 10:14
  • A-
  • A
  • A+

Азербайджанские ученые награждены медалью "Иво Андрич"

В рамках серии мероприятий по претворению в жизнь распоряжения президента Азербайджана Ильхама Алиева о проведении 650-летия со дня рождения великого поэта и мыслителя Имададдина Насими 19 июня в Белграде в стенах открытого в апреле прошлого года в Белградском университете Центра азербайджанского языка и культуры прошел научный симпозиум, организованный Сербской Королевской академией.

В ходе мероприятия состоялось награждение сербских и азербайджанских экспертов юбилейными медалями «Насими-650» и «Иво Андрич», которые были учреждены Сербской Королевской академией 20 февраля текущего года.

Ректор Азербайджанского университета языков, академик Кямал Абдуллаев, академик-секретарь Отделения гуманитарных наук, академик Теймур Каримли, заведующий кафедрой мировой литературы Бакинского государственного университета, профессор Джалил Нагиев, член Союза писателей Азербайджана, заслуженный журналист Аловсат Агаларов, председатель Центра художественного перевода и литературных связей Союза писателей Азербайджана Селим Бабуллаоглу, заместитель директора Института рукописей имени Мухаммеда Физули НАНА, д.ф.н. Паша Каримов, депутат Милли Меджлиса Джаваншир Фейзиев награждены медалью «Иво Андрич» за вклад в укрепление сербско-азербайджанской дружбы и сотрудничества.

В то же время ряд представителей Сербии за вклад в пропаганду истории и культуры Азербайджана в Сербии, награждены юбилейной медалью «Насими-650».

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: