Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  АНОНС

Научный лекторий будет организован в НАНА
16.08.2019 12:09
  • A-
  • A
  • A+

Научный лекторий будет организован в НАНА

В лектории предусмотрено прослушивание лекций по различным актуальным проблемам социальных и гуманитарных наук, наук о природе, технологиях, а также истории науки в Азербайджане.

В современных условиях подготовка высококвалифицированных кадров, обладающих профессиональными знаниями, помимо всего зависит от продолжения традиций в области научных исследований, сохранения престижных научных школ и преемственности поколений в научном сообществе. Опыт развитых стран показывает, что в формировании исследовательских навыков у молодого поколения, наряду с получением важных научных и инновационных результатов, большую роль играет научная преемственность.

Сохранение научных школ в НАНА, обеспечение успешной коммуникаций научных поколений является одним из основных направлений комплексных мероприятий по развитию науки.

Основная задача сегодняшнего дня - установить научную связь между учеными и молодыми людьми, создавшими научные школы на уровне современных стандартов, с использованием современных научно-организационных технологий, для более интерактивного продвижения традиционных научных школ.

Учитывая вышеизложенное, Президиум НАНА принял решение об организации постоянного научного лектория в Академии. В лектории предусмотрено прослушивание докладов выдающихся ученых республики, членов НАНА, в том числе членов Президиума, по актуальным научным, научно-организационным и инновационным вопросам, а также по истории науки Азербайджана.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

 

  • Поделиться: