Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  АНОНС

Инновационный летний лагерь "Innocamp" пройдет в Шамахе
26.08.2019 14:27
  • A-
  • A
  • A+

Инновационный летний лагерь "Innocamp" пройдет в Шамахе

29-31 августа в рамках совместного проекта “İ2B-İdeyadan Biznesə”, реализуемого Министерством транспорта, связи и высоких технологий, Общественным объединением "Регионального развития" Фонда Гейдара Алиева, Молодежным фондом Азербайджанской Республики, Программой развития ООН, компаниями “Azercell” и “Microsoft” в Шамахе пройдет инновационный летний лагерь “İnnocamp”.

В лагере, проходящем при поддержке исполнительной власти Шамахинского района, примут участия финалисты стартап туров, прощедших в этом году в Баку, Нахчыване, Лянкяране, Гяндже, Мингячевире, Шеки, Сумгаите, Сабирабаде, Загатале, Шамахи, Гейчае и Товузе. Тренинги по маркетингу, дизайну будут проведены для 54 студентов, представляющих 18 команд. Они будут проинформированы об экосистеме стартапов, о том, как превратить идеи в бизнес.

Основная часть программы обучения, мастер-классов пройдет в Шамахинской астрофизической обсерватории НАНА. После обучения стартаперы представят свои проекты, и будет определено, кто будет претендовать на национальный финал. Лагерь также предоставляет развлекательную программу для участников.

Справка:

Проект «I2B - От идеи к бизнесу» направлен на формирование стартап-движений в нашей стране, поддержку бизнес-идей для молодежи, поощрение инноваций и технологий, внедрение инновационных идей и создание региональных центров бизнес-инкубации.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна

  • Поделиться: