Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ПУБЛИКАЦИИ

Издана книга «Исследование операций и решение эконометрических задач в пакетах программ MS EXCEL и EVIEWS: теория и практика»
03.10.2019 12:20
  • A-
  • A
  • A+

Издана книга «Исследование операций и решение эконометрических задач в пакетах программ MS EXCEL и EVIEWS: теория и практика»

Издана книга «Исследование операций и решение эконометрических задач в пакетах программ MS EXCEL и EVIEWS: теория и практика» старшего научного сотрудника Отдела глобализации и международных экономических отношений Института экономики НАНА Тебриза Ядигарова.

Научным редактором книги, изданной решением Ученого совета института, является член-корреспондент НАНА Акиф Мусаев, рецензентами - доктора экономических наук, профессора Ядулла Гасанлы и Яшар Калбиев.

В книге описывается построение экономико-математических моделей с использованием различных методов и технологий для их решения в пакетах программ MS Excel, EViews. В издании с теоретической точки зрения объясняются операции, в том числе линейное программирование, их решение по симплексному методу, транспортный и межотраслевой баланс, построение и оценка уравнений связи между показателями экономической системы и их решения в MS Excel.

Новое издание предназначено для преподавания в вузах Эконометрики, Экономической информатики, Статистики, Таможенной статистики и информационных технологий, проведения экономических исследований, а также для исследователей и широкого круга читателей.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна

 

  • Поделиться: