Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Сотрудники Центрального аппарата Президиума НАНА приняли участие в международной конференции в Туркменистане
17.06.2014 00:00
  • A-
  • A
  • A+

Сотрудники Центрального аппарата Президиума НАНА приняли участие в международной конференции в Туркменистане

11-15 июня 2014 года заместитель руководителя Отдела по связям с академическими структурами зарубежных стран Центрального аппарата Президиума НАНА доктор философии по политическим наукам Руслан Гасымов и старший специалист отдела Зибаханум Джафарзадеприняли участие в международной научной конференции «Наука, техника и инновационные технологии в эпоху могущества и счастья», прошедшей в Ашхабаде (Туркменистан), и в открытии Центра технологий Туркменистана.

Р.Гасымов был избран руководителем секционного заседания конференции «Гуманитарные науки, международные связи и право», в котором принимали участие представители 36 стран. Было отмечено, что конференция сыграет положительную роль в расширении и укреплении связей между странами в сфере гуманитарных наук. Докладчики также рассказали о достижениях в научной сфере, о предстоящих задачах.

На мероприятии Р.Гасымов дал информацию о двухдневной деятельности руководимой им секции. З.Джафарзаде выступила с докладом «Решение экологических проблем Азербайджана и этап развития».

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: