Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Заместитель директора Института микробиологии НАНА принял участие в международной конференции в Ашхабаде
18.06.2014 00:00
  • A-
  • A
  • A+

Заместитель директора Института микробиологии НАНА принял участие в международной конференции в Ашхабаде

В Ашхабаде (Туркменистан) состоялась международная научно-практическая конференция “Наука, техника и инновационные технологии в период могущества и успехов”, посвященная Дню знаний. Мероприятие, собравшее представителей науки со всего мира, носило цель расширения и усиления связей между странами в будущем.

В мероприятии, проводимом при организации Академии наук Туркмении и продолжавшемся 3 дня, нашу страну представлял заместитель директора по научной работе Института микробиологии НАНА, член-корреспондент НАНА, профессор Панах Мурадов. Он выступил с докладом на тему “Роль отдельных фенолоксидаз в деградации компонентов лингвина растительных субстратов”.

Доклад, посвященный исследованиям проблем утилизации растительных отходов, непригодных для использования и образующихся в различных областях промышленности, с интересом был встречен участниками мероприятия.

Затем была проведена церемония открытия технологического центра Академии наук Туркмении, при участии Президента Туркмении Гурбангулу Бердымухамедова.

Мероприятие было завершено церемонией награждения победителей конкурса молодых ученых, встречей с сотрудниками Туркменского государственного института нефти и газа.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: